• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Граница ассимиляции углеводов
    Опубликовано: 2014-09-29 17:34:52

    До последнего времени принято было думать, что граница ассимиляции углеводов и гликогенообразовательная функция печени при удалении щитовидной железы повышаются.

    Мне хотелось бы особенно подчеркнуть интенсивность ионно-эндокринных влияний щитовидной железы на состояние физиологической системы соединительной ткани. В ряде работ нам неоднократно приходилось подчеркивать важное значение соединительной ткани для функционального состояния паренхимных элементов. Организм имеет возраст своей соединительной ткани. Нарушение ионно-эндокринных влияний щитовидной железы на состояние соединительной ткани не может не сказываться, таким образом, на общем состоянии организма, на развитии в нем явлений преждевременного старческого увядания.

    Задерживающее влияние тиреоидектомии на половое развитие не подлежит никакому сомнению. Половые железы, мужские и женские, останавливаются на начальных стадиях развития и представляют атрофические изменения. Бесплодие — частое последствие недостаточности щитовидной железы. Иногда она является результатом невозможности оплодотворения, в других случаях (Винь и Корниль) оказывается затрудненной пидация уже оплодотворенного яйца.

    Беременность при недостаточности щитовидной железы протекает ненормально как для матери, так и для плода. Аборт, недоразвитие и микседема плода, обострение явлений микседемы у матери и затрудненные роды вследствие ослабления маточных сокращений являются обычным следствием как экспериментального, так и клинического гипотиреоидизма. Более спорным представляется нам значение гипотиреоидизма для развития эклампсии. Одновременная паратиреоидная недостаточность должна быть в подобных случаях исключена, в первую очередь, путем исследования содержания кальция в крови.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.