• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Великобритания активно импортирует зерно
    Опубликовано: 2014-09-29 17:00:00

    Великобритания остается активным импортером кукурузы в текущем сезоне. Июльский импорт превышает на 26% средний показатель за последние пять лет, по данным Ассоциации производителей зерна Великобритании (HGCA).

    В июле 2014 года. Великобритания импортировала 100,8 тыс. тонн кукурузы. Однако, по сравнению с июлем 2013 года импорт уменьшился на 8%, передает exp.idk.ru

    Первое место в импорте кукурузы в июле заняла Франция, из которой прибыло 40 тыс. тонн. Украина, которая в прошлом сезоне являлась лидером по поставкам кукурузы в Великобританию, в первом месяце текущего сезона поставила лишь 1,7 тыс. тонн.

    За весь прошлый сезон (июль-июнь) Великобритания импортировала 2,394 млн тонн кукурузы, что более чем в два раза превышает средний показатель за предыдущие пять лет. Рост импорта кукурузы вызван увеличением спроса на фуражное зерно со стороны британских переработчиков, а также с низким урожаем пшеницы.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.