• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Какие банковские вклады открывают юридические лица
    Опубликовано: 2014-09-25 14:21:05

    Оформление банковского депозита – это возможность получать доход, не делая абсолютно ничего. Причем чем больше сумма денег, которая размещается на вкладе, тем больше денег за счет процентов получает вкладчик. Выгода данного предложения очевидна, поэтому услуга пользуется популярностью как у физических, так и у юридических лиц.

    Виды накопительных депозитов для юридических лиц

    Большинство банковских организаций предлагает юридическим лицам стандартный перечень предложений по размещению их свободных финансов. Вы можете самостоятельно сравнить банковские вклады в Беларуси http://www.mtbank.by/private/deposits для частных лиц с условиями, которые предлагаются для различных компаний.

    • · Депозиты открытого типа. При выборе данного предложения, юридическое лицо размещает финансы на депозите под определенный годовой процент. Причем во время оформления договора можно выбрать наиболее подходящие условия: срочный вклад (деньги передаются на хранение на определенный срок, возможность снять средства досрочно отсутствует), вклад до востребования (могут сниматься по первому требованию вкладчика, имеют ограничения на вносимую сумму).
    • · Депозиты закрытого типа. При выборе этого типа вклада денежные средства передаются на хранение в виде опломбированных емкостей.
    • · Ячейки в сейфе. Чаще всего ячейки используются для хранения драгоценностей и ценных бумаг, реже – для денег.

    Одной из особенностей вкладов для юридических лиц является то, что денежные средства перечисляются на банковский счет посредством безналичного расчета.

    Размер процентных ставок

    Банки заинтересованы, чтобы среди их клиентов было как можно больше юридических лиц, так как их доходы достаточно стабильны, а значит, пополнение вкладов происходит регулярно. Чтобы привлечь новых вкладчиков, банковские учреждения предлагают массу бонусов своим постоянным клиентам. Но, пожалуй, самое главное, на что в первую очередь обращают внимание юридические лица при подборе депозита, - это размер процентной ставки.

    Величина ставки по вкладам для юридических лиц варьируется в достаточно большом диапазоне. На размер обещанного процента может влиять и вносимая сумма, и срок размещения, и дополнительные условия по депозиту (возможность пополнения и т.д.), и серьезность самого банка.

    Обращаем ваше внимание! Согласно существующему законодательству, при оформлении юридическим лицом депозитного счета банковское учреждение обязательно должно уведомить налоговые органы об этом факте.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.