• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ВОЗ предоставила Украине первый транш гуманитарной помощи на 2,4 млн гривень
    Опубликовано: 2014-09-23 23:00:00

    Всемирная организация здравоохранения предоставила Украине первый транш гуманитарной помощи на 2,4 млн грн. Об этом сообщили в пресс-службе Секретариата КМУ.

    ВОЗ передала Министерству здравоохранения Украины перечень лекарственных средств и медицинских изделий для оказания помощи лицам, которые в период проведения антитеррористической операции получили ранения, контузии или иные повреждения здоровья.

    Груз позволит обеспечить потребности 170 тыс. пациентов в течение трех месяцев, включая 200 оперативных вмешательств. Заместитель Министра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец проинспектировал получение гуманитарного груза от ВОЗ, который прибыл на склады ГП "Укрвакцина" МЗ Украины.

    В содержимое гуманитарной помощи, по словам заместителя Министра здравоохранения Украины, вошли медикаменты, медицинские принадлежности для многократного использования, медицинское оборудование и предметы медицинского назначения, анестезирующие препараты, анальгетики, противоаллергические и противоэпилептические препараты, антибактериальные, сердечно-сосудистые, дерматологические препараты, наборы для оперативных вмешательств и т.д.

    "Этот груз уже полностью распределен. В первую очередь помощь отправляется на освобожденные территории Луганской и Донецкой областей, а также туда, где есть большое количество перемещенных лиц. Это Днепропетровская, Харьковская, Запорожская области и город Киев", — отметил Василий Лазоришинец.

    Уже 25 сентября ожидается следующий транш помощи от ВОЗ, которым в Украину доставят противостолбнячную сыворотку.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.