• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Причина тетании
    Опубликовано: 2014-09-15 20:31:25

    Как увидим, причиной тетании является нарушение биологической активности ионов Са в организме. Если допустить, что причиной судорог в опытах Уленгута являлось отсутствие нормальных влияний паращитовидных желез, то пришлось бы заключить, что шпертимизация, так же как и гипотимизация, в одинаковом смысле влияет на обмен известковых солей в организме. Логически это возможно лишь в том случае, однако, если зобная железа на обмен кальция не оказывает никакого влияния.

    Как увидим, это изучение могло бы привести его к вопросу об участии среды жизни в создании биологически активных концентраций, в котором эндокринная система наряду с другими железами принимает активное участие.

    Таковы, как видим, пока еще довольно неопределенные экспериментальные данные о влиянии гипертимизации на организм. Па них, однако же, приходится в значительной мере базироваться при разборе современного учения о status thymolymphaticus, рассматриваемого современной эндокринологией как проявление патологических влияний гиперфункции зобной железы.

    Ввиду большого значения, придаваемого современной эндокринологией пероистированию зобной железы в патогенезе так .называемого status thymolymphaticus, необходимо, хотя бы вкратце охарактеризовать существенные черты этого состояния организм. Кроме приведенного выше, оно имеет ряд других .названий: лимфатизм, лимфатическая конституция, лимфатико-гипопластический диатез (Бартель).

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.