• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Зерновые поставки за рубеж продолжают расти
    Опубликовано: 2014-09-01 22:00:00

    В соответствии с данными Министерства аграрной политики и продовольствия, по состоянию на конец прошлой недели общие объемы экспортируемых из Украины и подготовленных к экспорту зерновых культур (с начала текущего маркетингового года) равнялись 4,89 млн. тонн.

    Наибольший удельный вес в данном объеме 55,4% приходился на пшеницу, второе место принадлежало ячменю (34,8%), а третье кукурузе (7,8%). В абсолютном выражении объемы экспортируемых и подготовленных к экспорту данных сельхозкультур равнялись 2,71 млн. тонн, 1,7 млн. тонн и 0,38 млн. тонн соответственно. При этом, по информации Минагрополитики, объем зерновых культур, погруженных на корабли и ожидающих отправки, составляет более 0,17 млн. тонн. В свою очередь, на зарубежные рынки наша страна с начала 2014-2015 маркетингового года уже реально поставила 4,72 млн. тонн зерна. Структура фактического экспорта такова: пшеница – 2,58 млн. тонн, ячмень – 1,7 млн. тонн, кукуруза – 0,38 млн. тонн, другие зерновые культуры – 0,07 млн. тонн.

    ukragroconsult.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.