• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Штатный юрист или сторонняя организация. Что выбрать?
    Опубликовано: 2014-08-27 17:44:58

    Помощь юриста — это необходимость на любом этапе развития компании. Юридические тонкости и нюансы часто могут стать подготовить как отличный старт для компании, так и заблаговременно подготовить ее к закрытию. Именно поэтому особенную важность приобретает вопрос выбора специалиста.

    Современные компании чаще всего выбирают два основных способа юридической поддержки:

    • помощь штатного специалиста;
    • поддержку сторонней юридической компании.

    Оба варианта имеют как свои плюсы, так и минусы. Поэтому перед началом своей активной деятельности на рынке, стоит выбрать оптимальный для себя вариант.

    Достоинства штатного сотрудника

    Главным преимуществом штатного юриста является то, что он будет постоянно находиться в гуще событий. Юрист будет знать тонкости и особенности компании, что поможет ему предельно оперативно реагировать на возникающие сложности. Для него не будет темным лесом исполнительное производство Киев это будет или другой город страны, так как все свое время специалист посвятит изучению необходимой отрасли. Кроме этого, достоинством штатного сотрудника может стать предельное внимание к делам компании, так как от этого зависит его доход, развитие компании, удовлетворение всем нормам и правилам, прописанным в законодательстве страны.

    Конечно, здесь есть и недостатки. Главным минусом содержания штатного юриста является то, что хорошие специалисты обычно предполагают и высокие затраты, что не всегда доступно небольшим компаниям. В этом случае юридическая компания Киев это будет или нет, может стать гораздо более выгодным решением.

    Преимущества сторонних специалистов

    Кроме значительных финансовых преимуществ, сторонние юристы могут обладать и следующими достоинствами:

    • наличие деловых связей;
    • большой опыт работы в разных отраслях деятельности;
    • возможность обращаться за услугами только в случае необходимости и т. д.

    Сторонние специалисты также не требуют оборудования рабочего кабинета в офисе компании, специализированного ПО или иной поддержки. У них не бывает отпусков, больничного или отпуска, ведь на смену одному специалисту может прийти другой. Поэтому, если руководителю фирмы нужна справка об отсутствии судимости Киев это будет или Москва, она будет сделана точно в срок, без возникновения каких-либо дополнительных сложностей.

    Конечно, выбор между штатным сотрудником и специализированной организацией— это достаточно индивидуальное действие, так как здесь многое зависит от специфики фирмы и направления ее деятельности.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.