• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Следом за «Центрэнерго» готовится банкротство «Донбассэнерго»
    Опубликовано: 2014-08-27 00:01:00

    Объявленный в международный розыск бывший министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий через своих полномочных представителей активно принимает участие в переделе государственных энергетических компаний, утверждают основные участники рынка.

    Недавно СМИ сообщали о вмешательстве Генеральной прокуратуры в попытки банкротства ГП «Центрэнерго», представителем Ставицкого Олегом Коземко и его группой. Похожие процессы сейчас происходят и в ПАО «Донбассэнерго».

    ООО «Фирма «ТехНова» Анатолия Шкрибляка и Александра Штипельмана, принимала участие в конкурсе организованном Эдуардом Ставицким по приватизации акций ПАО «Донбассэнерго». Фирма эксплуатирует три ТЭЦ в Черниговской, Киевской и Черкасской областях. ООО «Фирма «ТехНова» Шкрибляка контролирует ООО «ЦОФ Северная», которая 25.09.2012г. также стала победителем приватизационного конкурса по продаже шахты «Краснолучская – Северная №1» за минимальную сумму. Данная шахта имеет запасы в количестве 210 млн. тонн антрацитов, ключевым потребителем которых является ПАО «Донбассэнерго». Контроль над данным стратегическим активом позволяет Шкрибляку активно влиять на деятельность государственной компании.

    «Донецкие много лет заправляют на энергорынке, их люди присутствуют во всех сегментах. Бегства членов «семьи» на энергетическом рынке не было! Поменялось несколько первых лиц, а второй эшелон, который всегда делал всю работу, остался на местах, действуют контракты, осуществляются платежи. Полученные средства отмываются и идут на финансирование сепаратизма и возвращение донецких в Украину», — неофициально прокомментировали ситуацию в Минтопэнерго.

    news.eizvestia.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.