• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Продажи новых легковых авто в июле выросли на 11%
    Опубликовано: 2014-08-17 20:00:00

    Объемы первичных продаж в самом крупном сегменте автомобильного рынка Украины — легковых автомобилей в июле были зафиксированы на отметке 7 325 шт. Таким образом, первичный рынок легковых авто на 11% вырос по сравнению с предыдущим месяцем, и в тоже время упал на 61% относительно результата годичной давности. Об этом сообщает ассоциация Укравтопром.

    В отчетном периоде было продано и зарегистрировано 17 тысяч 119 единиц автотранспортной техники. Это на 27% больше результата предыдущего месяца и на 47% меньше аналогичного показателя прошлого года. Доля новых легковых автомобилей в первичных продажах июля составила 93% — 6 818 шт. С таким результатом рынок новых легковых авто вырос относительно июня почти на 10%. От аналогичного результата минувшего года первичные регистрации новых легковых автомобилей отстали на 62%.

    Наибольшим спросом в июле у приобретавших новые легковые авто пользовались автомобили отечественного бренда ЗАЗ, которых было реализовано и впервые поставлено на учет в ГАИ 654 шт. С таким показателем ЗАЗ сумел улучшить свой предыдущий результат почти на 23% и занять более 9,5% июльского рынка новых легковых автомобилей.

    Второе место рейтинга досталось японской марке TOYOTA, ее результат — 650 автомобилей. Несмотря на потерю лидирующей позиции, регистрации TOYOTA увеличились по сравнению с июнем почти на 1%.

    Третье место, несмотря на прекращение производства в Украине, продолжает удерживать китайский бренд GEELY — 568 шт. (+8% к июню).

    Также сохранил свою позицию в рейтинге продаж месяца и VOLKSWAGEN. Народной немецкой марке четвертое место обеспечили 506 автомобилей, зарегистрированных в июле. Относительно предыдущего месяца динамика первичных регистраций VOLKSWAGEN продемонстрировала рост на 6 процентов.

    Замыкает ТОП-5 марок июля SKODA с результатом 401 автомобиль (-4% к июньскому показателю).

    Всего за семь месяцев текущего года на украинском рынке зарегистрировано 64 609 первичных продаж новых легковых автомобилей, что на 47% ниже аналогичного показателя 2013 года.

    liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.