• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аграриям советуют оптимизироваться и покупать качественные семена
    Опубликовано: 2014-08-05 19:00:00

    Урожай 2015 года будет стоить аграриям дороже на 20-40% из-за обесценивания гривны относительно доллара. Сэкономить финансовые ресурсы можно, покупая качественные семена и средства защиты растений у надежных производителей. Об этом ИА AgroNews рассказали в компании «Интер Прайм Инвест».

    Сельскохозяйственные предприятия снова должны искать выходы из финансового кризиса. Цены на материально-технические ресурсы вместе с курсом доллара пошли вверх, а стоимость товарного зерна снизилась. Таким образом, посевная кампания под урожай 2015 года ставит перед аграриями ряд рисков.

    В частности, у фермеров пока нет значительных запасов посевного материала, средств защиты растений и удобрений. Как известно, под урожай 2014 года упомянутые ресурсы были закуплены по относительно низким ценам. Уже под урожай-2015 эти товары придется закупать на 20-40% дороже, чем в прошлом году.

    Повышение цен на ресурсы, рост стоимости доллара против гривны негативно скажутся на финансовом положении сельскохозяйственных производителей. Им придется экономить на закупках.

    Вместе с тем, специалисты семенной компании «Интер Прайм Инвест» рекомендуют не вдаваться в крайности, чтобы ради экономии не пришлось сеять дешевый фальсификат. «Слишком дешевые семена известных марок вызывают подозрение. Они могут быть фальсификатом, а следовательно поставят под риск будущий урожай», – говорит коммерческий директор «Интер Прайм Инвест» Виктор Чередниченко.

    Он добавляет, что сэкономить на посевном материале действительно можно, если ответственно отнестись к выбору самого товара и компании-продавца.

    «Мы подбираем семена в соответствии с климатом и другими условиями, в которых аграрий планирует выращивать урожай. Это позволяет не переплачивать лишние деньги, но получить в результате достойную прибыль. В кризисных условиях это особенно важно», – убеждены в компании «Интер Прайм Инвест».

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.