• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крым отказался от выращивания риса
    Опубликовано: 2014-08-04 11:00:00

    В Крыму не планируют прекращать выращивание никаких сельскохозяйственных культур кроме риса.

    Об этом рассказал министр аграрной политики и продовольствия полуострова Николай Полюшкин на круглом столе в Симферополе.

    «Ни от каких культур не будем отказываться кроме риса», —заявил чиновник.

    По его словам, на сельскохозяйственное водоснабжение в год в среднем уходит около 700 млн кубометров воды, из них около 500 млн - использовалось для выращивания риса на площади 15 тыс га.

    «Таким образом, рис для Крыма — это своеобразная водяная удавка. Рядом у нас есть Керченский пролив, Краснодарский край, который производит без малого один миллион тонн риса, которого хватит на всю Россию, в том числе и на Крым», — пояснил министр.

    Как известно после прекращения поставок воды Украиной в Крым по Северо-Крымскому каналу на полуострове исчезли все условия для выращивания таких влаголюбивых сельскохкультур, как рис, кукуруза, соя. Нынешний урожай риса на полуострове погиб. Многие фермеры, выращивающие эту культуры перешли на производство других культур, таких как подсолнечник, кукуруза, сорго и просо.

    vesti.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.