• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вкусы украинцев в автосфере в 2014 году изменились
    Опубликовано: 2014-07-18 18:31:16

    На авторынке Украины январско-февральский всплеск покупательской активности сменился резким спадом спроса. По данным «УкрАвтопрома», общее падение сделок в сравнении с 2013 годом по итогам минувших месяцев составило 34%. Не отличилась и динамика на автобазаре в Киеве, по информации портала http://kiev.avtomax.ua/. 

    На фоне столь плачевной статистики даже незначительный рост продаж можно считать успехом бренда. Положительную динамику продемонстрировала британская корпорация MG, которая увеличила количество реализуемых автомобилей в стране за минувшие месяцы 2014 года на 7%. Самой приобретаемой легковушкой компании стал MG 3 Cross. Среди его достоинств выделяют стильный дизайн кузова и отменные технические характеристики. Объем двигателя MG 3 Cross – 1.5 VTi, сочетание экономичности и мощности, позволяет почувствовать настоящий драйв в поездке.

    Битва за рынки сбыта: Европа против Азии

    Достойное место в своем сегменте нашли и модели бренда. Они нашли своих поклонников: спрос на автомобили MG постоянно растет. Покупатели оценили преимущество продукции компании, которая работает в сфере автомобилестроения более 90 лет. Каждое авто имеет свой индивидуальный и современный дизайн, подчеркнутый характерными британскими традициями.

    ТС отличаются богатой комплектацией, которой большинство конкурентов могут лишь позавидовать. MG сочетают в себе доступную цену и европейское качество. Но, все же, автомобилям из Европы сложно конкурировать с азиатскими иномарками на украинском автобазаре. Сегодня одним из ключевых факторов при покупке является лояльная цена. А европейские машины уступают в этом плане корейским, китайским и японским легковушкам.

     

    Лучший среди достойных – Geely Emgrand 7

    Среди фаворитов продаж нового легкового транспорта Джили, Тойота, Хендай, Чери и другие представители азиатского автомобилестроения. По информации компании «АИС», в январе-апреле доля восточных брендов в стране увеличилась с 10 до 14,4%, вытеснив продукцию отечественных производителей.

    Несмотря на то, что в апреле товарооборот большинства концернов снизился, в суммарном показателе азиатские производители вышли на положительный индекс. Ассоциация «УкрАвтопром» также отметила стремительный рост популярности Lexus, Lifan. Самой продаваемой моделью по итогам января-апреля стала Geely Emgrand 7. В целом водители все больше при выборе склоняются в пользу малолитражек с объемом двигателя до 2,1 литра. По типу кузова в предпочтениях лидируют седаны, за ними следуют хэтчбеки.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.