• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ПАО «Укргаздобыча» увеличила доход от реализации продукции на 500 млн. грн.
    Опубликовано: 2014-07-09 11:14:40

    За последние 3 месяца ПАО «Укргаздобыча» удалось увеличить доход от реализации основных видов продукции (газ, сжиженный газ, нефтепродукты) более чем на 500 млн. грн.
    Об этом рассказал Председатель Правления ПАО «Укргаздобыча» Сергей Костюк во время пресс-конференции в «Интерфакс-Украина».
    Он также добавил, что дополнительные средства, которые получила компания, позволили сохранить производственные показатели и стабилизировать объемы добычи газа. «Основным источником дополнительного дохода, безусловно, стало увлечение цен реализации продукции. В частности – сжиженного газа, цена на который в июне нынешнего года выросла более чем в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – объяснил Сергей Костюк.
    При этом он отметил, что, к сожалению, приходится констатировать не такую позитивную динамику относительно природного газа, где цена реализации остается на очень низком уровне.

    Справка:
    ПАО «Укргаздобыча» – вертикально-интегрированная компания, обеспечивающая около 75% общей добычи газа в стране.
    На сегодняшний день на предприятиях ПАО «Укргаздобыча» работает около 21 тысячи человек.
    ПАО «Укргаздобыча» является одним из наибольших бюджетообразующих предприятий страны.
    100% акций ПАО «Укргаздобыча» принадлежат НАК «Нафтогаз-Украина».

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.