• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Отдых в Сеговии (Испания)
    Опубликовано: 2014-06-30 14:41:14
    Чтобы проникнуться атмосферой Испании, сначала оформите визу в Испанию. Необходимо в обязательном порядке побывать в одном из старейших городов страны – в Сеговии. Город был основан римлянами еще в 90-х годах до н.э. Этот небольшой древний городок расположился в 90 километрах от Мадрида, между потоками рек Кламорес и Эресма. 

    Природа курорта просто очаровательна: здесь есть и луга с холмами, и крутые склоны гор со снежными вершинами. На территории города расположено большое количество садов и парков, а отдых в Испании в Сеговии подходит всем без исключения туристам.

    Миниатюрное поселение вмещает такое огромное количество достопримечательностей, что его по праву можно считать музеем на открытом воздухе. 

    Главным символом Сеговии считается римский акведук, протяженность которого составляет порядка 728 метров. Руины сооружения до сих пор вызывают восхищение мастерством древних архитекторов. Он же является и одной из причин, по которым путешественники приезжают на туры в Испанию именно сюда.

    Одним из самых красивых дворцов Испании является замок Алькасар с необыкновенно богатой историей. Замок-дворец основан на скале в месте пересечения реки Эресма с рекой Кламорес. Изначально замок представлял собой крепость, затем использовался как королевский дворец. Одно время сооружение выступало в качестве тюрьмы, а со временем стало артиллерийской королевской академией. В наши дни замок Алькасар – это исторический музей.

    В городе Сеговия расположено большое количество сооружений религиозного назначения. Это и красивейшие романские церкви, и католические монастыри, и монументальный кафедральный собор. 

    Сеговия является признанным местом паломничества, ведь именно здесь расположена величайшая святыня католичества – кармелитский монастырь, где находятся мощи Хуана де ла Круса. В Сеговии необычайно популярен экскурсионный отдых в Испании, по ее улицам не только интересно гулять – во время прогулок можно наткнуться на множество симпатичных магазинов или ресторанчиков.

    Еще одной достопримечательностью курорта являются средневековые дома-крепости. Одно из таких сооружений - «Дом цепей» построенный в 18 веке. Здание практически не имеет окон и в старину являлось оборонительным сооружением для защиты городских ворот.

    Инфраструктура курорта развита практически идеально и предлагает гостям городка большой выбор отелей, ресторанов и кафе, магазинов и сувенирных лавок. А любителям ночной жизни Сеговия предлагает повеселиться на одной из дискотек города.

    Для путешествия в Сеговию всегда можно отыскать туры в Испанию, которые подарят тысячи новых впечатлений и надолго зарядят вас хорошим настроением.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.