• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Власти Севастополя создадут собственную авиакомпанию
    Опубликовано: 2014-06-27 13:00:00

    Правительство Севастополя работает над созданием авиакомпании "Севастополь-Авиа", которая будет совершать пассажирские перевозки из аэропорта Бельбек. Об этом заявил и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

    По его словам, новая компания будет создаваться на условиях государственно-частного партнерства. "Бизнес-план есть, разговор с инвестором состоялся. За счет бюджета мы ее не потянем. Это будет инвестиционный проект с участием правительства Севастополя", — сказал Меняйло.

    Он повторил свое заявление о том, что в июле бывший военный аэропорт Бельбек под Севастополем будет готов принимать гражданские рейсы. Сейчас он проходит сертификацию. Уже есть договоренности с двумя российскими компаниями-перевозчиками.

    Напомним, в апреле аэропорт Симферополя и авиакомпания Грозный авиа подписали договор о базировании авиакомпании в аэропорту Крыма, откуда она с 14 апреля уже стала выполнять свои первые регулярные рейсы. Грозный авиа планирует открыть рейсы из Симферополя в Белгород, Курск, Воронеж, Казань, Волгоград, Киров и Грозный. Ранее базовым авиаперевозчиком аэропорта Симферополя выступала украинская авиакомпания Air Onix (Эйр Оникс).

    liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.