• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аграрии просят создать «коридор» для вывоза зерна с Востока
    Опубликовано: 2014-06-26 08:00:00

    Сельхозпроизводители Донецкой и Луганской областей заявляют о необходимости создания "коридора" для вывоза собранного урожая, сообщается на сайте Министерства аграрной политики и продовольствия.

    "Сельхозтоваропроизводители востока отмечают необходимость освобождения территорий сельхозугодий от военной техники, оборудования, боеприпасов, выносят предложение о создании так называемого "коридора" для вывоза собранного урожая", — говорится в сообщении ведомства.

    В ходе встречи с заместителем министра аграрной политики и продовольствия Андреем Дыкуном, аграрии также обратили внимание на необходимость прямой перевозки зерновых с полей к элеватору и определения элеваторов, которые могли бы принимать зерно.

    Участники встречи обсудили необходимость наличия запаса средств пожаротушения на местах уборки урожая, обеспечения комбайнами и топливом для уборочной кампании.

    По итогам встречи принято решение о подготовке соответствующего поручения, дополнительного обсуждения указанных вопросов на совещании при участии представителей других министерств.

    Как сообщалось со ссылкой на данные Минагропрода, Украина по состоянию на 18 июля намолотила 381 тыс. тонн зерна со 143 тыс. га.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.