• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевский автосалон SIA отменили
    Опубликовано: 2014-05-23 15:00:00

    В текущем году на 22-м ежегодном Киевском международном автосалоне SIA экспозиции автомобилей не будет, сообщили организаторы выставки ДП "Премьер Экспо" .

    "Организация полноценной и качественной экспозиции новых автомобилей на Киевском международном автосалоне SIA в мае этого года по рекомендации основных игроков рынка перенесена на 2015 год", — говорится в сообщении на официальном сайте выставки.

    Причиной организаторы называют временное снижение активности на рынке новых автомобилей. Напомним, по данным ассоциации "Укравтопром", в апреле 2014 года было продано 7,77 тыс. автомобилей, что на 70,3% меньше, чем в апреле 2013 года и на 29% ниже показателей мая текущего года.

    Эксперты рынка согласны, что в нынешних условиях организовывать автосалон не имеет смысла. "Автошоу в Украине следует проводить, когда авторынок восстановится до уровня 2006-2007 года (напомним, тогда, по данным "Укравтопрома", было продано 378 тыс. и 514,1 тыс. авто соответственно) или достигнет 300-400 тыс. авто, сейчас авторынок падает", — говорят эксперты.

    Вместе с тем в кризисном положении оказались не все сегменты авторынка. Так, главным выставочным событием рынка "автомобильной" весны 2014 года становится "SIA-АвтоТехСервис", которая традиционно проводилась совместно с автосалоном. Выставка пройдет с 28 мая по 1 июня, ее организаторами выступают "Премьер Экспо" и ITE Group Plc (Великобритания).

    Организаторы отмечают, что спрос на услуги автосервиса возрастает на фоне снижения продаж новых автомобилей и замедления обновления автопарка, а потенциал украинского рынка автозапчастей и комплектующих остается высоким. "Для компенсации рисков поставок из России отечественные дилеры рынка автосервиса и послепродажного обслуживания переориентируются на производителей из Европы и Азии. Закономерно увеличивается интерес к сектору со стороны потребителей и дилеров", — отмечается в сообщении.

    "Удел специалистов, который занимаются соответственной деятельностью, обслуживать и ремонтировать машины. Это будут делать всегда, соответственно потому специалистам и нужна выставка, где они могут просмотреть новинки, новые технологии и новое оборудование", — комментируют эксперты.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.