• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Паромная переправа через Керченский пролив пропускает до 5 тыс. пассажиров в сутки
    Опубликовано: 2014-05-13 00:01:00

    Пропускная способность паромной переправы через Керченский пролив выросла, по сравнению с прошлым годом, в 2,5 раза — с 2 до 5 тысяч пассажиров в сутки, сообщает в воскресенье пресс-служба Автономной некоммерческой организации "Единая транспортная дирекция" (АНО "ЕТД"), которая занимается организацией перевозок пассажиров в Крым.

    "Доставкой по "единому билету" (на поезд, паром и автобус — ред.) из России в Крым уже воспользовались порядка 800 человек", — говорится в пресс-релизе АНО "ЕТД".

    На переправе через Керченский пролив работают три парома суммарной вместимостью 107 автомобилей и более 650 человек. Каждый паром совершает за сутки до 11 рейсов туда и обратно.

    Планируется ввести дополнительный паром "Славянин", который будет перевозить только легковые автомобили и сможет вместить до 240 машин. После ввода нового парома общее число паромных рейсов туда и обратно возрастет с 33 до 44 за сутки.

    interfax.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.