• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Центр сертификации и лицензирования «Единый Стандарт»
    Опубликовано: 2014-04-25 15:35:23

    Главная функция Российского центра сертификации и лицензирования «Единый Стандарт» http://1cert.ru - добровольная сертификация продукции и услуг. К объектам сертификации относится: продукция, работы, услуги, персонал и т.д. Для того чтобы проконтролировать поставляемую и производимую продукцию в соответствии с определенными требованиями применяются организационно - технические мероприятия, формы и методы для контролирования, диагностирования, отказов, анализа причин погрешности, рекламаций и прочих несоответствий. В центре «Единый Стандарт», который работает с iso-14001, осуществляется добровольная сертификация. Перечни продукции, которая подлежит обязательной сертификации, обязательно утверждаются Правительством РФ.

    Сертификация осуществляется с целью содействия потребителям в правильном выборе продукции, а также для защиты покупателя от недобросовестного изготовителя. Сертификация осуществляет контроль над безопасностью продукции для окружающей среды, имущества, здоровья, жизни.

    Центр сертификации «Единый Стандарт» поможет разработать документы ohsas (от англ. «Occupational health and safety Assessment Series»), что создаст условия для стабильного функционирования организаций и предпринимателей на товарном рынке РФ, а также для участия в международно - экономическом, научном, техническом сотрудничестве и торговле.

    Добровольная сертификация – это метод подтверждения соответствия продукции стандартным требованиям соответствующим органом. Данное действие осуществляется по инициативе заявителей. Добровольная сертификация выполняется на условиях договора между заявителями и органом по сертификации. На сегодняшний день, проведение добровольной сертификации - это обязательное условие преодоления торговых преград, так как, повышая уровень конкурентоспособности, она помогает обеспечить производителю достойное место на рынке.

    Главный участник, выполняющий работу по сертификации, как известно, называется экспертом — лицо, которое имеет право проводить одну или нескольких видов работ по сертификации. Следует отметить, что от этого специалиста, а собственно его знаний и опыта, зависят объективность и подлинность решения о возможности выпуска сертификата.

    При проведении добровольной сертификации, защищаются имущественные интересы заявителей, соблюдаются коммерческие тайны в отношении сведений, которые были получены. Сертификация проводится только по существующим требованиям нормативных документов, которые определяют качество объекта сертификации.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.