• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Экспорт шрота из Украины хотят упростить
    Опубликовано: 2014-04-18 19:00:00

    Министерство аграрной политики и продовольствия предлагает отменить экологический контроль при вывозе с территории Украины шротов и жмыха.

    Соответствующий проект постановления Кабинета министров опубликован на сайте министерства.

    Документом, в частности, предлагается внести поправки в приложение к постановлению правительства №1031 "Некоторые вопросы осуществления государственного контроля товаров, перемещаемых через таможенную границу Украины".

    "Основной целью принятия постановления является создание благоприятных условий для увеличения экспортного потенциала и увеличение валютных поступлений в Украину, уменьшение финансовой нагрузки на экспортеров, дерегуляция экспорта шрота и жмыха, полученных во время добывания соевого масла, растительных жиров и масел", — говорится в тексте анализа регуляторного влияния документа.

    Украина является крупнейшим в мире производителем и экспортером подсолнечного масла.

    По оценкам ассоциации "Укролияпром", в 2013/2014 МГ (МГ, сентябрь — август) Украина может произвести 4 млн тонн подсолнечного масла, экспортировать — около 3,5 млн тонн.

    interfax.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.