• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крым производил лишь 2,6% украинской агропродукции
    Опубликовано: 2014-04-07 23:00:00

    По результатам 2013 г. АР Крым произвела валовой сельскохозяйственной продукции на сумму 6,7 млрд грн, что составляет 2,6% в общем объеме производства Украины, сообщил директор Национального научного центра "Институт аграрной экономики" Юрий Лупенко.

    По его словам, доля АР Крым в производстве продукции растениеводства составляет 2% от общего объема этой продукции по Украине, животноводства — 3,8%.

    Наибольшую долю в производстве отдельных видов продукции АР Крым занимает по рису — около 56% , шерсти — 25,4% и винограду — 16,6%.

    Существенной является доля АР Крым в производстве гороха — 7,5% общеукраинского объема, плодов и ягод — 5% , овощей открытого грунта — 4,6%. По другим видам сельскохозяйственной продукции доля АР Крым значительно меньше. В частности, в целом по зерновым и зернобобовых культурах она составляет 1,2% , подсолнечника — 1% , сои — 1,2%. Несколько больше доля АР Крым в производстве молока и яиц — 2,5 и 2,6 % соответственно.

    По прогнозам ННЦ "ИАЭ", рост объемов производства валовой сельскохозяйственной продукции в Украине в 2014 г. без учета показателей АР Крым составит 2,2%, отметил Юрий Лупенко.

    proagro.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.