• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что нужно, чтобы ваша электросистема работала без сбоев?
    Опубликовано: 2014-03-27 13:55:43

    Сегодня, когда перепады напряжения в сети стали нормой, а периодические отключения света – доброй традицией, актуальность специального оборудования, которое гарантирует бесперебойную работу сети, стали пользоваться особым спросом. Однако прежде, чем покупать “спасательные приборы” следует предварительно разобраться с системами и оборудованием, которое функционирует в ваше доме. Особое внимание нужно уделить электросистеме и электрощитам.

    Что из себя представляют электрощиты? Это – совокупность электрических аппаратов, которые соединены между собой специальными проводниками, собранными по специальной схеме. Как правило, они размещаются в специальных защитных оболочках. Главная функция электрощитового оборудования - прием электрического тока от общей высоковольтной сети и его дальнейшее распределение по внутренней сети дома и прилегающих помещений.

    Не стоит забывать, что все Электрощитовое оборудование разделяется на несколько групп. В зависимости от технических характеристик и назначению. Встречаются силовые щиты, главные распределительные щиты, электрощитовые панели, вводно-распределительные механизмы и осветительные щиты.

    Однако порой такая классификация не совсем верна. В исключительных случаях электрощитовое оборудование – это определенное количество модулей, которые одновременно выполняют сразу несколько функций. Все зависит от специфики конкретной электросети и отдельно взятого помещения. Взять хотя бы главный распределительный щит. Его обычно монтируют для приема и дальнейшей трансляции электричества. Он состоит из вводного, секционного и линейных шкафов. На панели ввода – стандартный набор: вводный выключатель, релейный блок и система управления выключателями электролиний. В самом рабочем блоке, расположены устройства защиты от коротких замыканий и перегрузки, а так же приборы которые контролируют силовую нагрузку на вводах. Подключая новые приборы к электрощитовому оборудованию важно учитывать все эти параметры, иначе подключенная система быстро выйдет из строя.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.