• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцы пересаживаются на "бюджетные" автомобили
    Опубликовано: 2014-03-14 22:00:00

    Несмотря на прогнозы о снижении продаж легковых автомобилей в этом году, в прошлом месяце рынок показал рост по отношению к январю. На повышение курса доллара украинцы ответили инвестициями в новые авто. Об этом свидетельствует цифры продаж в феврале, говорится в сообщении пресс-службы сайта RST.ua.

    Согласно данным первичной регистрации транспортных средств и продажи новых легковых машин, в прошлом месяце жители Украины личный автопарк на 15,17 тыс. новых легковушек, что больше, чем за аналогичный период прошлого года на 11%. А по отношению к январю этого года рост рынка составил 22%.

    При этом существенные изменения произошли в пропорциях ценовых сегментов. Например, больше половины купленных в феврале украинцами новых авто были не дороже 17 тыс. долларов. Таким образом, доля "бюджетных" машины с января этого года увеличилась на 13%. Наоборот половину в продажах потеряли "премиум" и "люкс" классы дороже 35 тыс. долларов — 12%. Сегмент авто стоимостью от 17 до 35 тыс. долларов в прошлом месяце составил чуть более 36%, что меньше январских показателей на 3,5%.

    "Общие цифры продаж новых легковушек в феврале свидетельствуют о том, что тот скачек курса доллара, который мы наблюдали, нестабильная общая экономическая ситуация и прогнозы экономистов подтолкнули украинцев инвестировать в новые автомобили. К тому же сами дилеры активно пытались распродать свои запасы на складах до общего повышения цен из-за роста курса, стимулируя тем самым спрос", — сообщили в RST.ua

    Напомним, ранее эксперты говорили о снижении спроса на вторичном рынке на 20-25%, при сохранение количества предложений на подержанные авто.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.