• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В рамках проверки компаний Курченко арестовано 60 тысяч тонн нефтепродуктов
    Опубликовано: 2014-03-11 16:00:00

    Следователи наложили аресты примерно на 60 тысяч тонн горюче-смазочных материалов в рамках проверки компаний бизнесмена Сергея Курченко.

    Об этом сообщила пресс-служба МВД.

    Так, следователи наложили аресты примерно на 60 тыс. тонн горюче-смазочных материалов в рамках 11 уголовных производств, начатых по результатам проверки компаний бизнесмена Сергея Курченко, передав их для хранения в государственные органы.

    "Проводится работа по недопущению незаконного перехода права собственности на ПАО «Одесский НПЗ" и ООО "Всеукраинский промышленный союз" к другим субъектам хозяйствования, перед которыми якобы есть кредиторская задолженность", - отмечается в сообщении управления по связям с общественностью МВД Украины.

    Напомним, ранее министр внутренних дел А.Аваков заявил, что группой компаний "ВЕТЭК", принадлежащих С. Курченко, в 2012-2013 годах было нанесено государственному бюджету Украины около 7 млрд гривен убытков путем ввоза нефтепродуктов и незаконной их реализации на рынке страны.

    Отметим, что "ВЕТЭК" специализируется на торговле нефтепродуктами, сжиженным и природным газом. По данным группы, она эксплуатирует около 150 АЗС в Украине, реализует сжиженный газ через 30 собственных и 50 партнерских АГЗС в Украине, 170 собственных АГЗС (под брендом Sparschwein) в Германии. Владеет Одесским НПЗ, Херсонским нефтеперевалочным комплексом, медиагруппой UMH.

    ru.golos.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.