• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Philips вошел в тройку мировых лидеров по количеству заявок на получение патентов
    Опубликовано: 2014-03-10 09:00:00

    Royal Philips вошла в тройку мировых лидеров по количеству поданных в 2013 году заявок на выдачу патентов. По данным Европейского патентного ведомства (ЕПВ), в общей сложности, в прошлом году компания представила 1839 новых заявок на патентную защиту изобретений. По сравнению с показателями 2012 года, Philips поднялась на девять пунктов, подав на 59% больше патентных заявок.

    "Портфель прав интеллектуальной собственности Philips — это наш стратегический актив, вместе с брендом компании он выделяет нас из ряда конкурентов и дает весомые преимущества на рынке, — отмечает Брайан Хинман, глава департамента по соблюдению авторских прав Philips. — Каждый год мы реинвестируем 7% продаж в научно-технические разработки".

    Philips — мировой лидер по числу заявлений на патенты в категориях "медицинские технологии" и "инструментальные измерения". Более 40% патентных заявок компании приходятся на сектор "Здравоохранение" и более 30% — на сектор "Световые решения". Philips владеет 64 тыс. патентных прав на изобретения, 93 тыс. авторских прав на дизайн, 46 тыс. торговых знаков, 4,7 тыс. доменных имен.

     

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.