Philips вошел в тройку мировых лидеров по количеству заявок на получение патентов

10 мар, 09:00

Royal Philips вошла в тройку мировых лидеров по количеству поданных в 2013 году заявок на выдачу патентов. По данным Европейского патентного ведомства (ЕПВ), в общей сложности, в прошлом году компания представила 1839 новых заявок на патентную защиту изобретений. По сравнению с показателями 2012 года, Philips поднялась на девять пунктов, подав на 59% больше патентных заявок.

"Портфель прав интеллектуальной собственности Philips — это наш стратегический актив, вместе с брендом компании он выделяет нас из ряда конкурентов и дает весомые преимущества на рынке, — отмечает Брайан Хинман, глава департамента по соблюдению авторских прав Philips. — Каждый год мы реинвестируем 7% продаж в научно-технические разработки".

Philips — мировой лидер по числу заявлений на патенты в категориях "медицинские технологии" и "инструментальные измерения". Более 40% патентных заявок компании приходятся на сектор "Здравоохранение" и более 30% — на сектор "Световые решения". Philips владеет 64 тыс. патентных прав на изобретения, 93 тыс. авторских прав на дизайн, 46 тыс. торговых знаков, 4,7 тыс. доменных имен.

 

delo.ua


Адрес новости: http://elcomart.com/show/451659.html
* * *




Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua