• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Прибыль Lenovo в III квартале выросла на 30%
    Опубликовано: 2014-02-17 15:00:00

    Компания Lenovo отчиталась о финансовых результатах за третий финансовый квартал 2013/14 года. Сообщается, что за этот период были достигнуты рекордные финансовые показатели.

    В финансовом отчете сообщается, что чистая прибыль компании выросла на 30 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила $265 млн, а прибыль до вычета налогов составила $321 млн.

    Совокупный доход Lenovo был получен в размере $10,8 млрд, при этом рост по сравнению с аналогичным периодом составил 15 %, сообщает издательство techspot.com.

    В последнем финансовом квартале компания Lenovo отгрузила 32,6 млн единиц техники, что является рекордом для компании. Подразделение Mobile Internet and Digital Home, которое занимается разработкой продуктов PC Plus (смартфоны, планшеты, устройства Smart TV), получило 16 % от общего дохода. В отчетном периоде доля рынка ПК, занимаемой компанией Lenovo составила 18,5 %, что на 2,4 % больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

    Поставка планшетов достигла значения 17,3 млн устройств, при этом за год показатель увеличился на 47 %. Такие продажи планшетов превзошли показатели количества проданных ПК.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.