• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украину инвестируют газовщики из США
    Опубликовано: 2014-01-16 15:00:00

    Украина нарастит добычу газа: инвестировать деньги в наши месторождения согласилась американская компания Cub Energy. Она входит в TOP-5 нефтегазовых операторов Украины, уже разрабатывает месторождения в Днепровско-Донецком бассейне и на Закарпатье. Речь идет о сумме в $23 - 27 млн, в планах - пробурить в Украине 11 новых скважин.

    «Десятки миллионов долларов — хороший уровень инвестиций. Сегодня страна сотрудничает с двумя десятками небольших частных компаний, которые добывают тут нефть, газ, газовые конденсаты. Они инвестируют десятки миллионов», - сказал независимый энергетический эксперт Владимир Сапрыкин.

    Интересно, что подобные компании-добытчики продают энергоносители украинским же промпредприятиям, расположенным неподалеку от мест добычи. Правда, цены «кусаются» - сейчас цена такого газа около $500/тыс кубов.

    Кроме того, Украина планирует добывать газ из угля. Именно эту тему президент Виктор Янукович обсудил с министром энергетики и угольной промышленности Эдуардом Ставицким. Четыре завода по производству синтетического газа мы построим совместно с китайцами, а о кредите под такой проект договорились уже давно.

    vz.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.