• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Apple выкупила права на программу для скоростного фото
    Опубликовано: 2014-01-06 00:01:00

    Корпорация Аpple купила небольшую компанию SnappyLabs, которая разработала приложение SnappyCam. Приложение позволяет производить скоростную фотосъемку на смартфоны iPhone. О сделке сообщает ресурс TechCrunch, со ссылкой на анонимные источники.

    Стоит отметить, что приложение SnappyCam 3.0 позволяет делать на iPhone 5 от 20 до 30 фотоснимков в секунду. Эта скорость в разы превышает возможности стандартного приложения "Камера". При этом все сделанные снимки сохраняются в полном разрешении — восемь мегапикселей.

    Разработчику приложения Джону Папандриопулосу (John Papandriopoulos) удалось добиться высокой скорости съемки за счет создания собственного алгоритма сжатия изображений.

    О том, что компания сменила владельца говорит то, что приложение исчезло из интернет-магазина App Store, а сайты SnappyLabs оказались не доступны.

    Пока что ни один из участников не прокомментировали детали сделки. Предполагается, что "яблочная" компания задействует разработки SnappyLabs в своих собственных фотоприложениях для iPhone, iPad и iPod touch.

    Напомним, в 2013 году корпорация Apple заключила свыше десятка таких сіделок по приобретению маленьких компаний, включая покупку PrimeSense — стартапа, разработки которого применялись в сенсоре Kinect.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.