• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Зернотрейдеры могут остаться без НДС при экспорте зерна и в следующем году
    Опубликовано: 2013-12-20 10:00:00

    Кабинет Министров Украины предлагает продлить на следующий год норму, предусматривающую освобождение от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) при операциях с зерновыми и техническими культурами.

    Это предусмотрено в проекте государственного бюджета на 2014 год, одобренном на заседании правительства 18 декабря.

    "Учтены нормы Налогового кодекса Украины, которые будут иметь влияние на возмещение НДС налогоплательщикам, в частности продление действия нормы относительно освобождения от налогообложения операций по поставке зерновых и технических культур, лома черных металлов, шкур и древесины", — сказано в пояснительной записке к госбюджету.

    Нулевой НДС для операций с зерном действует с 2011 года. При этом с упразднением НДС было упразднено и возмещение этого налога зернотрейдерам. Согласно действующему законодательству, нулевой НДС действует до 1 января 2014 года.

    Как сообщало Delo.UA, министерство аграрной политики и продовольствия оценивает экспорт зерна по состоянию на 9 декабря в 15,353 млн тонн с начала 2013/2014 маркетингового года (июль 2013 — июнь 2014 года).

    С начала маркетингового года Украина экспортировала 6,281 млн тонн пшеницы, в том числе 5,032 млн тонн продовольственной, 1,982 млн тонн ячменя, 3,6 тыс. тонн ржи, 6,992 млн тонн кукурузы, а также 93,6 тыс. тонн других зерновых культур.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.