• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия пообещала снять ограничения на ввоз украинских труб — Минпромполитики
    Опубликовано: 2013-12-19 19:00:00

    Россия пообещала снять ограничения по импорту стальных труб происхождением из Украины, сообщил министр промышленной политики Украины Михаил Короленко на пресс-конференции в среду, 18 декабря. "Ограничение по трубам будут сняты. По арматуре антидемпинговое расследование будет приостановлено. По крайней мере, так нам пообещали российские друзья", — сказал министр.

    Таможенный союз не продлил беспошлинные поставки украинских труб в рамках квот на второе полугодие текущего года, о чем в июле сообщил премьер-министр страны Дмитрий Медведев. При этом в апреле РФ выступила против пролонгации на второе полугодие-2013 соглашения о регулировании поставок некоторых видов стальных труб, происходящих из Украины, в страны ТС — Россию, Беларусь и Казахстан.

    Украинская сторона попросила согласовать продление действия данного соглашения до конца текущего года с установлением общегодовой квоты на уровне 2012 года или до завершения процедуры пересмотра антидемпинговых мер и принятия украинскими производителями ценовых обязательств. Процедура пересмотра антидемпинговых мер в отношении некоторых видов стальных труб происхождением из Украины началась 16 апреля 2013 года.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.