• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • КрАСЗ начал сборку двух новых моделей марки ВАЗ
    Опубликовано: 2006-02-06 11:40:00

    ООО "Кременчугский автосборочный завод" (КрАСЗ, Полтавская обл.) начал сборку двух новых моделей ВАЗ-21114 и ВАЗ-21124. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации "АИС", в которую входит завод.

    В сообщении отмечается, что количество собранных автомобилей в январе 2006 г. составило 100 штук - по 50 единиц каждой модели.

    Пятидверный универсал ВАЗ-21114 отличается большой вместительностью, свободно размещая в салоне 5 человек, а также высоким уровнем комфортабельности для автомобиля подобного класса. Надежный кузов автомобиля позволяет его длительную эксплуатацию даже при плохих дорожных условиях. Автомобиль оснащен двигателем рабочим объемом 1,6 л с 16 клапанами.  

    Основными качествами пятидверного хэтчбека ВАЗ-21124 являются оптимальные параметры ходовой части и повышенная маневренность, практичность и эмоциональность в дизайне. Автомобиль поступит в продажу с 1,6 литровым двигателем с 16 клапанами. В торгово-сервисной сети корпорации «АИС» новые модели будут представлены с февраля 2006 г. Стоимость автомобилей – 45-46 тыс. грн.

    Справка. ООО «Кременчугский автосборочный завод» занимается крупноузловой сборкой автомобилей ВАЗ и среднетоннажных грузовиков FAW, продавая их через торговую сеть корпорации «АИС», которая является генеральным дилером завода, а также занимается ремонтом автомобилей, гарантийным и сервисным обслуживанием. Производственные мощности завода позволяют выпускать до 10 тыс. автомобилей в год.

    В 2005 году КрАСЗ сократил производство на 10,8%, или на 2 тыс. 319 автомобилей, по сравнению с 2004 годом - до 19 тыс. 318 автомобилей.

    Инф. УНИАН








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.