• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 77,1% «Укргаздобычи» будут проданы кипрской компании
    Опубликовано: 2013-11-22 20:00:00
    Покупку 77,13% акций нефтегазодобывающей компании ЧАО "Укргаздобыча" планирует совершить кипрская компания Lovita Investments Ltd. Об этом сообщается в официальном бюллетене "Ценные бумаги".
     
    Согласно данным Lovita Investments, компания и аффилированные с ней лица на данный момент не являются владельцами акций "Укргаздобыча".
     
    Ранее сообщалось, что в апреле 2013 года Антимонопольное ведомство Сербии дало разрешение компании Lovita Investment на приобретение 90% "Укргаздобычи"
     
    Напомним, что в 2012 году "Смарт-холдинг" намеревался приобрести "Укргаздобычу" у бизнесменов Игоря Воронова и Александра Гринько, но в связи с техническими и юридическими нюансами до сих пор не объявил о закрытии сделки. По состоянию на конец сентября 2012 года, 99,65% акций ЧАО "Укргаздобыча" владела британская Morgan Gas Limited.
     
    Ранее "Смарт-холдинг" приобрел британскую нефтегазовую компанию Regal Petroleum plc с активами в Украине и украинскую компанию ООО "Пром-Энерго продукт". К 2016 году "Смарт-холдинг" планирует добывать в Украине свыше 1 млрд кубометров газа ежегодно.
     
    delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.