• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Досмотры фармакологов на таможне проводятся по инициативе СБУ
    Опубликовано: 2013-10-11 20:00:00
    Министерство доходов и сборов Украины проводит более пристальную процедуру таможенного оформления медицинских препаратов, поступающих на адреса семи субъектов хозяйствования, ввиду предоставленной Службой безопасности Украины информации о возможных нарушениях при перемещении данных грузов через границу.
     
    Как сообщили в пресс-службе Миндоходов в четверг, 8 октября от одного из Главных управлений СБУ поступила информация о возможных нарушениях. "Учитывая требования ГУ СБУ данная информация была направлена таможням Миндоходов для соответствующего исполнения. В том числе и проведения таможенных осмотров товаров, осуществления фотосъемки этих товаров в соответствии ст.336 и 338 Налогового кодекса Украины, а также информирования соответствующих сотрудников СБУ", — отметили в пресс-службе.
     
    Вместе с тем, в Миндоходов подчеркнули, что о приостановке таможенного оформления данных партий товаров речь не идет. "Все таможенные формальности в отношении лекарственных средств и медицинских препаратов, которые поступают по адресу этих субъектов хозяйствования осуществляются в строгом соответствии требованиям существующих на данный момент норм законодательства. Никаких дополнительных требований к перевозимым грузам или что-либо еще со стороны таможни не осуществляется. Жалоб и претензий не поступало", — сообщили агентству.
     
    Ранее фармацевтическая Ассоциация "ФАРМУКРАИНА" сообщила о проблемах с таможенным оформлением медицинских грузов крупнейших операторов рынка: БаДМ, "Оптима фарм", "Альба Украина", "Фармстандарт-Биолик", "Центрофарм", "Вектор фарм" и "Людмила-фарм". В Ассоциации подчеркивали, что проверки включают не только детальный досмотр грузов на соответствие таможенной декларации: "разрываются паллеты, вынимаются упаковки лекарств, останавливаются и проверяются рефрижераторы, проводится медленная и не очень понятная процедура фотографирования в реальном времени". "ФАРМУКРАИНА" обратилась к премьер-министру Украины с просьбой немедленно вмешаться в ситуацию.
     
    delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.