• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Инвесторы отреагируют на действия украинского правительства – мнение эксперта
    Опубликовано: 2014-01-05 08:01:55

    Иностранные инвесторы возвращаются в Украину, так как получили четкие сигналы о перспективности отечественной экономики. Такое мнение высказал Валерий Литвицкий, руководитель группы советников главы НБУ.

    «Когда было непонятно, что будет дальше, будет ли дальше блокада (со стороны РФ – прим. ред.), когда рейтинговые агентства в судорогах меняли свои прогнозы, конечно, инвесторы застыли в ожидании. Сейчас они выходят из этого зала ожидания, китайские вышли, российские вышли …», - подчеркнул Валерий Литвицкий. По мнению эксперта, серьезным сигналом для инвесторов стала своевременность выплаты Украиной всех запланированных траншей по внешним долгам. По его словам, отечественное правительство погасило все запланированные на 2013 год платежи, объемы которых были существенно выше тех траншей, которые запланированы на наступивший 2014 год.

    Эксперт полагает, что новые инвестиции в украинскую экономику способны по своим объемам и динамике компенсировать то отставание, которое было зафиксировано в некоторые месяцы 2013 года. «Мы открыли двери для заимствований…», - подчеркнул Валерий Литвицкий.

    novosti-n.mk.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.