• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Казахстан готовится к вступлению в ВТО
    Опубликовано: 2014-01-14 22:06:55

    Об этом в понедельник на пресс-конференции сообщил заместитель министра экономики и бюджетного планирования страны Тимур Жаксылыков, передает ИТАР-ТАСС.
    «На сегодняшний день в рамках переговорного процесса остались два вопроса, связанные с тарифной гармонизацией при вступлении Казахстана в ВТО «, – заявил Жаксылыков.
    «У нас есть понимание с нашими странами-переговорщиками о том, в каком направлении эти вопросы будут решаться, и мы полагаем, что в течение этого года есть все возможности завершить переговоры и вступить в ВТО», – добавил он.
    Он также сообщил, что вступление в ВТО подразумевает завершение переговорных процессов по четырем направлениям – это двусторонние переговоры по товарам, услугам, сельскому хозяйству и системным вопросам. «На сегодняшний день переговоры по товарам, по услугам, по системным вопросам, по сельскому хозяйству практически завершены», – проинформировал замглавы минэкономики.
    Говоря об ожиданиях от вступления Казахстана в ВТО, Жаксылыков заявил, что значительно будет упрощен доступ казахстанских товаров на рынки стран-участниц организации. «Прежде всего, мы будем пользоваться режимом наибольшего благоприятствования, то есть к нам не будут применяться дискриминационные условия при торговле, также это касается условий транзита наших товаров по территории этих государств», – заключил замминистра.

    fbc.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.