• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Метод фракционирования доз
    Опубликовано: 2014-01-27 08:05:55

    Если наибольшим разведенном лошадиной сыворотки, к которому возникает реакция, является 1 :100, то начинают вводить лечебную сыворотку под кожу в дозе 0,1 мл этого разведения, с каждым интервалом увеличивая дозу в 2 и 4 раза в зависимости от реакции больного, доводя до разведении 1 : 10 и менее. Способ небезопасен, лучше пользоваться им в условиях клиники. Необходим контроль над конституциональной реакцией. Метод фракционирования доз не всегда применим. Во многих случаях требуется немедленное лечение и период введения нельзя удлинять. В других случаях острое заболевание, лечение которого этим способом показано, может даже усугубиться не особенно выраженной реакцией. В этих случаях необходим совет с родными больного. Можно созвать консилиум.

    Вызывает серьезные сомнения возможность десенсибилизации или гипосенсибилизации к лекарственным веществам. Но при непереносимости инсулина больные могут принимать биологический препарат, полученный у животных другого вида, а также иногда принимать первоначальный препарат после нескольких недель или месяцев перерыва в лечении. Механизм этого процесса окончательно не выяснен.

    Лечение лекарственных аллергических реакций. В данном случае применимы общие принципы лечения. Надо распознать возбудителя. Очень подозрительно, когда в период лечения возникают необычные и неожиданные клинические проявления. Тогда лекарство надо немедленно отменить.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.