• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Виноделы: законопроект о повышении коньячных акцизов навредит отрасли
    Опубликовано: 2013-12-23 17:08:55

    Корпорация "Укрвинпром", Национальный институт винограда и вина (НИВиВ) "Магарач", а также Национальный научный центр (ННЦ) "Институт виноградарства и виноделия им. В.Е. Таирова" обратились к председателю ВР Владимиру Рыбаку и президенту Виктору Януковичу с просьбой не подписывать законопроект № 3757, которым предусмотрено повышение ставки акциза на коньяк и изменение норм по использованию коньячных спиртов собственного/отечественного производства.
    Производители коньяков описали ущерб и нарушения законопроекта о повышении акцизов.
    "Досрочное увеличение ставки акцизного налога отождествит производителей коньяков с производителями ликеро-водочных напитков, на которые также применяется аналогичная ставка акцизного налога… Однако отождествлять такие разные по продолжительности их изготовления алкогольные напитки не уместно, а скорее абсурдно, поскольку длительность изготовления ликеро-водочных напитков несколько дней, а длительность изготовления коньяков малейшей выдержки "три звездочки" длится более 4-х лет", - говорится в обращении.
    Организации подчеркивают, что в соответствии с Налоговым кодексом налоги и сборы не должны изменяться в течение бюджетного года: вносить изменения в них можно не позднее, чем за 6 месяцев до начала бюджетного периода.
    Напомним, законопроект предполагает увеличение с 1 апреля 2014 года ставки акциза на спиртовые дистилляты и спиртные напитки, полученные путем перегонки виноградного вина или выжимок винограда, к которым относится коньяк, с 32 грн/литр до 56,42 грн/литр 100%-ного спирта.

    ukranews.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.