• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Выявленный пневмокониоз при скудных клиниколабораторных данных
    Опубликовано: 2014-01-31 10:03:55

    Выявленный пневмокониоз при скудных клиниколабораторных данных отличается умеренно выраженными рентгенологическими изменениями, протекает доброкачественно, не нарушая трудоспособность. Однако пневмокониоз I стадии, осложненный туберкулезом легких и другими заболеваниями, является противопоказанием для продолжения работы в указанных профессиях.

    Выводы

    1. Производство легированных сталей в электропечах сопровождается выделением в воздух производственных помещений высокодисперсного аэрозоля сложного и непостоянного химического состава.

    Основным источником пылевыделения являются электропечи, работа которых обусловливает высокую запыленность воздуха не только на рабочих местах сталеваров, но и на других участках электросталеплавильного цеха.

    2. Специфической особенностью производства легированных сталей является поступление в воздух легирующих веществ. В результате проведенных исследований установлено, что выплавка хром- и марганецсодержащих сталей при использовании указанных легирующих элементов даже в небольших количествах сопровождается загрязнением воздуха в цехе этими веществами.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.