• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Глазная проба
    Опубликовано: 2014-02-07 08:01:55

    Глазная проба считается положительной при затруднении носового дыхания, отеке слизистой оболочки, насморке и чиханье. Маловероятно, что у больного с отрицательными кожными, носовыми и глазными пробами имеется чувствительность к данному аллергену.

    Аллергенами могут быть и грибки. Тогда их экстракты вызывают положительные реакции при внутрикожном введении.

    Дифференциальный диагноз. Насморк. Насморк не носит сезонного характера, длится всего несколько дней, выделения из носа, вначале скудные и водянистые, становятся гнойными и обильными. При насморке секрет состоит из полиморфноядерных лейкоцитов, а при сенной лихорадке преобладают эозииофилы. К тому же сенная лихорадка имеет один или несколько признаков аллергических заболеваний.

    Аллергический ринит (хронический). Возникновение сенной лихорадки носит в отличие от хронического аллергического ринита сезонный характер. При этом также имеются положительные кожные пробы с экстрактами пыльцы или грибков.

    Специфическое лечение. Длительное непрерывное лечение. Цель лечения — облегчить страдания больного и но возможности предупредить развитие бронхиальной астмы. Несмотря на некоторые различия, специфическая гипосенсибилизация более или менее едина. Постепенно возрастающие дозы экстракта пыльцы вводит внутрикожно с промежутками в несколько дней. Лучше начать лечение до периода омыления, чтобы затем дать возможность больному получить в этот период максимальную дозу пыльцы. При возникновении сильного отека в месте инъекции аллергена, зуда ладоней или конституциональной реакции типа крапивницы, сенной лихорадки или астмы нужно вернуться к предыдущей дозе и считать ее максимальной. Максимальную дозу вводят ежемесячно в течение года.

    Просим Ваc не заниматься самолечением, так как это может привести к необратимым последствиям. Если Вы заболели или считаете, что Вам необходимо какое-либо лечение, обратитесь к врачу.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.