• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Решение вопроса оздоровления условий труда
    Опубликовано: 2014-02-06 10:01:55

    Радикальным решением вопроса оздоровления условий труда на современных мельницах должна быть ликвидация существующей далеко не совершенной технологии выбоя муки в мешки.

    Бестарный отпуск муки путем пневмотранспорта из мучных складов в автомуковозы и специализированные железнодорожные цистерны приведет к значительному улучшению условий труда на мелькомбинатах. Однако этот новый технологический процесс даже на крупных современных мелькомбинатах еще не вышел пока за рамки промышленного эксперимента.

    Для обеспыливания процесса затаривания муки на существующих весовыбойных аппаратах ДВМ-100 рекомендуется:

    а) разработать типовой проект аспирации выбойного аппарата, приняв за основу местный отсос конструкции инженера А. М. Эйзеровича (с матерчатым чехлом, опускающимся на затариваемый мешок);

    б) создать дополнительное укрытие с отсосом в донной части мешка;

    в) расход отсасываемого воздуха от каждого выбойного аппарата довести до 1900 — 2100 м3/час, включая аспирацию автоматического весового дозатора — 400 — 450 м3/час.

    Бестарное хранение муки на современных мелькомбинатах пока применяется очень редко, поэтому готовая продукция хранится на складах и отпускается потребителям в мешках.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.