• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Предварительный контакт с аллергеном
    Опубликовано: 2014-02-02 10:01:55

    Предварительный контакт с аллергеном необходим. Это показано хорошо известным опытом Соса и Grove, в котором были исследованы на чувствительность к пыльце больных сенной лихорадкой (аллерген — тимофеевка), проживающих в Германии: у 35 из них была отрицательная реакция на пыльцу полынной амброзии, у 1—положительная. Этот больной был единственным ранее проживавшим в США, где контактировал с амброзией, не встречающейся в Германии. Тот факт, что примерно у 50% и более всех больных в США, чувствительных к тимофеевке, была положительная реакция на полынную амброзию, объясняется сходным процентом отрицательных реакций у таких больных в Германии из-за отсутствия у них предварительного контакта с амброзией.

    Другая форма сенсибилизации людей — переливание крови. Еще окончательно не установлена способность переноса клинической чувствительности при астме нормальным людям путем переливания крови. Считается, что не только антитела, определяющие кожную чувствительность, и специфический антиген необходимы для возникновения реакции, но и унаследование чувствительного органа —- в данном случае бронхов и бронхиол. Возникновение кожной чувствительности к данному антигену может быть осуществлено при переливании крови донора, сенсибилизированного этим антигеном. При другой форме сенсибилизации чувствительная реакция ярко выражена и проявляется жаром и гемолизом вслед за повторным переливанием Rh-отрицательному реципиенту Rh -положительной крови. Первое переливание только сенсибилизирует реципиента к Rh-фактору, и образующиеся антитела затем участвуют в реакции.

     

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.