• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Обнаружение гемагглютинирующих антител
    Опубликовано: 2014-02-01 08:07:55

    Если у больных обнаруживаются гемагглютинирующие антитела, то в данной реакции участвуют иммунные механизмы. Эта реакция носит немедленный характер, так как в ее развитии принимают участие гуморальные антитела и она возникает вскоре после лх появления. По существу это «продолжительное» взаимодействие с новообразованными антителами, больше напоминающее экспериментальную сывороточную болезнь. Термин «немедленная» несколько неудачен из-за наличия интервала между введением антигена и появлением симптомов. Это заставляет назвать реакцию «замедленной», каковой по признаку времени опа и является. Но фактически это реакция «продолжительная», так как «замедленная» реакция не осуществляется гуморальными антителами.

    Патологическая физиология. Лимфаденопатия повышает способность регионарных лимфатических узлов к синтезу антител и стимулирует образование комплекса антиген — антитело. Артральгия иногда сопровождается экссудатом, который цитологически сходен с экссудатом при ревматизме; этот экссудат — также результат действия комплекса антиген — антитело. Подъем температуры сходен с этим симптомом у морской свинки при анафилаксии и, должно быть, вызван раздражением центра терморегуляции со стороны комплекса антиген — антитело.

    Не занимайтесь ни в коем случае самолечением. Изложенные в данной статье рекомендации даны для общего ознакомления. Любые манипуляции должны проводиться только под наблюдением врача.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.