• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Разрешающие» (booster) дозы препаратов
    Опубликовано: 2014-02-07 10:02:55

    Некоторым больным становится лучше после введения небольших «разрешающих» (booster) доз во время сезона заболевания. Промежутки между максимальными дозами, когда у больного нет конституциональных реакций, различны для каждого больного. Средний период — 4 недели, но для некоторых больных этот период слишком велик и реакции все же могут раз виться. Тогда надо установить 3-недельный интервал. Встречаются больные, переносящие введение максимальной дозы с промежутком в 6 недель. Отсутствие реакции через 4 недели позволяет снизить дозу. Через 2 месяца необходимо снова начать гипосенсибилизацию. При появлении отека в место инъекции необходимо повторно ввести предшествующую дозу слецифического антигена.

    Показана доза антигена в миллиграммах общего азота на 1 мл. Доза 0,00001 мг заключается в 1 мл экстракта в концентрации 0,00001 мг/мл. Чтобы уменьшить объем дозы, можно ввести 0,1 мл экстракта, содержащего 0,001 мг/мл. 4 мг азота можно ввести и 0,4 мл экстракта, содержащего 0,01 мг/мл или в 2 мл экстракта в концепт рации 0,02 мг азота в 1 мл. Для лучшей сохранности экстракты могут быть приготовлены на глицерине — тогда нельзя вводить больше 0,3—0,4 мл экстракта ввиду болезненности и возможности появления стерильного абсцесса. Вместо 0,7 мл экстракта на глицерине в Концентрации 0,01 мг азота в 1 мл можно ввести 0,35 мл препарата в концентрации 0,02 мг азота в 1 мл. Процент ошибки больше при введении 0,1 мл, чем, скажем, при дозе 0,4 мл.


    Просим Ваc не заниматься самолечением, так как это может привести к необратимым последствиям. Если Вы заболели или считаете, что Вам необходимо какое-либо лечение, обратитесь к врачу.

    http://elcomart.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.