• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Плазматические или лимфоидные клетки в лимфатических узлах
    Опубликовано: 2014-02-18 16:05:55

    Иногда у новорожденного животного приживается пересаженный лимфатический узел. Billingham показал, что переживающий гомотрансплаyтат может не обладать толерантностью к определенным антигенам хозяина. В соответствии с этими данными, если трансплантат содержит плазматические или лимфоидные клетки, они могут быть ответственными за выработку клеточной чувствительности, вероятно, путем образования антител. Эти антитела могут воздействовать на ткани хозяина. Если антигенное различие хозяина и трансплантата достаточно велико, то наступающая между ними реакция будет носить характер тяжелой и изнурительной болезни. Так, облученные животные, которым пересажен костный мозг, могут погибнуть в результате этой болезни, поскольку клетки костного мозга обладают иммунологической активностью. Вес животного падает, оно истощается и может погибнуть. Совокупность этих симптомов носит название «синдрома плохого развития».

    Фактически многие из так называемых замедленных реакций не совсем «замедленные», поскольку клеточная инфильтрация гистологически начинается вскоре после разрешения. При замедленной чувствительности нет доказательств выхода гистамина, не наблюдается сывороточный перепое, по обычно возможен клеточный перенос чувствительности.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.