• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пылеобразоваиие в складах готовой продукции
    Опубликовано: 2014-02-06 12:03:55

    Перемещение продукции в складах сопровождается пылеобразованием, иногда довольно высоким (погрузка муки в транспортные средства). Транспортные операции в складах в значительной степени механизированы: имеются штабелеукладочные машины, автокары, ленточные транспортеры, винтовые спуски. Однако целый ряд работ выполняется вручную: переноска мешков к винтовым спускам, укладка их в штабеля, загрузка транспорта.

    Схема погрузки муки из склада в автотранспорт представлена таким образом. С любого этажа в зависимости от сорта продукции по винтовому спуску мешки подаются на спускной лоток, откуда погрузочным транспортером перегружаются в кузов машины (или в вагоны). Грузчики все время находятся в машине (или вагоне), принимают, подсчитывают и укладывают мешки.

    Пылеобразоваиие в складах готовой продукции неодинаково при различных операциях. Наиболее пыльным является процесс погрузки мешков в железнодорожные вагоны: в зоне дыхания грузчиков концентрации пыли находились в пределах от 214 до 455 мг/м3. Запыленность воздуха при погрузке муки в мешках в автотранспорт была несколько ниже — достигала максимум 35,3 мг/м3. Сравнительно высокое пылеобразо-вание наблюдалось и при других погрузочных операциях в складах: при работе штабелеформирующих машин от 8,5 до 43,3 мг/м3 и т. д.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.