• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Перекрестная антигенность пыльцы различных трав
    Опубликовано: 2014-02-07 16:01:55

    При помощи реакции преципитации в агаре изучалась перекрестная антигенность пыльцы различных трав. Нет единого мнения в вопросе о существовании общего для большинства трав антигена. Feinberg показал, что травы, распространенные в Англии, не обладают общей антигенностью, кроме некоторых видов амброзии. Чувствительность к пыльце зависит от предшествующей сенсибилизации к данному аллергену и от генетической информации больного.

    С открытием Cooke и сотрудниками ингибирующих пли «блокирующих» антител в сыворотке больных сонной лихорадкой, леченных пыльцой, связаны первые шаги но изучению иммунологии этого заболевания и методов его лечения. Cooke наблюдал улучшение течения сенной лихорадки (аллерген — амброзия) после переливания сыворотки леченых больных. Cohen удалось обнаружить «блокирующие» антитела в сыворотке овцы, которой вводилась пыльца амброзии. Так появилась возможность использовать эти данные для оценки и улучшения лечения сенной лихорадки. Иммунология «блокирующих» антител изложена ранее.

    Стандартизация экстрактов пыльцы. Для определения активности экстракта существует несколько методов, которые широко распространены в силу особенностей, присущих каждому из них. Ни один из этих методов не является универсальным.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.