• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Левожелудочковая недостаточность
    Опубликовано: 2014-02-11 18:08:55

    Левожелудочковая недостаточность приводит к уменьшению выброса крови в систему аорты, что в свою очередь вызывает аноксемию жизненно важных нервных центров, в том числе и дыхательного. Раздражение последнею форсирует дыхание и затрудняет его: больной просыпается. Ваготоняя вызывает бропхоспазм, что еще больше ухудшает самочувствие больного. Ослабленный левый желудочек плохо принимает кровь из левого предсердия, наступает обратный стаз и легочная гипертензия. Если лечение нормализует работу правого желудочка или если усилий легких достаточно для создания гипервентиляции, центральная аноксемии проходит, и больному становится лучше. Если же указанные симптомы прогрессируют, то развивается смертельный отек легких.

    Левожелудочковая недостаточность возникает при повышении давления в легочных венах и капиллярах, что является результатом застоя в легких. Это же происходит и при сердечной астме, отеке слизистой оболочки бронхов, при гинерсекреции бронхиальных желез и бронхоспазме — признаках, характерных и для бронхиальной астмы. Застой в легких может и не сопровождаться их отеком, если в процесс вовлечена только интерстициальная ткань легких и нет отека самих альвеол.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.