• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Использование экстрактов ядовитого плюща
    Опубликовано: 2014-02-17 14:07:55

    Профилактическое лечение. Используют различные экстракты ядовитого плюща. Об их активности нет единой точки зрения. Гипосенсибилизация или «десенсибилизация» этими экстрактами в острой стадии болезни противопоказана. Препараты дают внутрь или вводят парентерально во время сезона заболевания или перед сезоном. Целью последнего способа лечения является профилактическая выработка у больного толерантности к маслу растения, которым он сенсибилизирован, путем применения постепенно возрастающих доз экстракционного эфирного масла или веществ такого же рода с тем, чтобы больной получил максимальную дозу аллергена к началу сезона заболевания.

    Парентеральное введение аллергенов. Предсезонное лечение начинают с подкожного введения 0,1 мл спиртового экстракта ядовитого плюща (1:100). Затем каждую неделю вводят 0,1 мл экстракта в разведении 1:90, 1:80, 1:70 и так до разведения 1:20 или 1:10. Некоторые пользуются экстрактами, приготовленными на миндальном масле. Можно начинать с введення 0,1 мл экстракта, па одно разведение ниже того, которое впервые дало положительную накожную пробу. Если накожная проба была положительной с экстрактом в разведении 1:40, то начальное разведение для гипосенсибилизации должно быть 1:50. Дозу увеличивают еженедельно на 0,1 мл, пока не достигнут объема в 1 мл.

    Просим Ваc не заниматься самолечением, так как это может привести к необратимым последствиям. Если Вы заболели или считаете, что Вам необходимо какое-либо лечение, обратитесь к врачу.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.