• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Неомициновая мазь
    Опубликовано: 2014-02-14 10:07:55

    Неомициновая мазь содержит 5 мг преднизолона и 5 мг неомицина сернокислого на белом вазелине. Для местного применения некоторые назначают ацетонид триамцинолона. Нет данных о всасывании кортикостероидов через кожу.

    При наличии себореи (мокнутие и струпья) назначают:

    Rp. Sulfuris рр 3,0 Resorcini 1,8 Acidi salicylici 1,8 Ol. rioini 7,0 Vaselini 60,0

    DS. Применять на ночь, утром снимать

    При себорее волосистой части головы назначают:

    Rp. Resorcini 3,0 Sulfuris рр 7,0 Zinci • Talci veneti Glycerinі

    Aq. Calcis aa 120,0 DS. Наружное сродство

    Часто страдания больных атоническим дерматитом усугубляются себореей волосистой части головы. В этом случае применяют 2,5% суспензию сернокислого селена: голову моют обычным шампунем и затем втирают селен.

    У мужчин контактный дерматит часто вызывают мыло и крем для бриться или крем, употребляемый после бритья. Некоторые виды пудры являются причиной контактного дерматита на лице, а зубные пасты — причиной стоматитов. Последние могут также быть вызваны контактной чувствительностью к пластическим материалам, из которых изготовлен зубной протез, а причиной молочницы часто бывает пища. Профессиональные дерматозы привлекают к себе все большее внимание, поскольку частота их возросла.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.